Настоящий программист всегда увере...
Настоящий программист всегда уверен в том, что он ни в чем не уверен.
Возможно Вам зайдёт:
Абсолютно уверен, что сборная России в первом же матче на грядущем чемпионате мира по футболу посрамит скептиков и убедительно докажет, что обвинять её в употреблении допинга — верх глупости.
Приходит однажды утром Ватсон с утреннего моциона по окрестностям Баскервиль-холла… А Холмс ему так шепотом укоризненно и с издевочкой говорит:
— Дорогой Ватсон, Вы где-то случайно, я уверен, наступили в коровье дерьмо?
А Ватсон с торжествующей физиономией ему в ответ:
— Эээ, уважаемый Холмс, на этот раз ваш дедуктивный метод серьезно подвел Вас, поскольку я в дерьмо специально наступил!
Курортная гостиница. Мужик зашел утром в ресторан позавтракать:
— Мне, пожалуйста, два вареных яйца. Одно недоваренное, почти жидкое, а другое очень крутое. А также жареной колбаски, но уже остывшей, парочку сгоревших гренок и маслица из морозилки. К этому можете принести очень слабый кофе, почти теплую водичку.
Удивленный официант:
— Это довольно сложный заказ. Не уверен, сколько вам придется ждать.
Мужик:
— Действительно? А вчера мне это принесли в считанные минуты…
Мюллер спрашивает у Штирлица:
— Скажите, какого цвета у меня трусы?
— Синие в белый горошек.
— Вот тут вы и попались, Штирлиц! — торжественно воскликнул Мюллер, потому что был уверен — о его трусах знала только русская пианистка.
— Застегните ширинку, шеф, иначе об этом будет знать все гестапо!
Новость:
Белоруссия нарастила поставки рыбы в Россию в 15 раз.
Вот оно. Высокие технологии, последние достижения генетики. Я уверен, что белорусские ученые научились выращивать рыб на картофельном поле!
— Человек моей профессии никогда не может быть уверен в завтрашнем дне…
— Вы сапер?
— Метеоролог.
Критики на своем ежегодном собрании обсуждают состояние современной литературы.
— Литература никуда не годится, ни в какие ворота,— высказывается один из критиков.
— Это и не литература, а что-то среднее между бытовым суррогатом и газетной публицистикой.
— Настоящей литературы у нас нет. Прошли те времена, когда появлялись такие произведения, как "Война и мир"!
Один из критиков-оптимистов возразил:
— Я уверен, что придет время и найдется писатель, который напишет произведение, способное затмить своими художественными достоинствами роман Льва Толстого "Война и мир".
— Никогда такого не будет,— резко возразил ему критик-пессимист.
— Почему?
— Графья перевелись!
Вовочка поступает в музыкальное училище. Председатель комиссии задает вопрос:
— Ну и чем, скажи нам, опера отличается от оперетты?
— Простите, у меня была тройка по русскому языку, поэтому я не совсем уверен. Суффиксом?
— Джим, почему ты носишь ботинки на три размера меньше, чем нужно?
— Видишь ли, жена моя — женщина некрасивая, неаккуратная и к тому же плохо готовит. Сын учится безобразно, и я не уверен, кончит ли он вообще школу. Теща ворчит беспрестанно. Единственная радость у меня в жизни — это когда я вечером снимаю ботинки…